“天地杯”作文大赛湖北赛区获奖名单
 

R 文章阅读前40名

成绩公布 - 学生荣誉 - “天地杯”作文大赛湖北赛区获奖名单
“天地杯”作文大赛湖北赛区获奖名单
 
学生荣誉  加入时间:2018-3-21 17:28:14  tang1973   点击:2535

  “天地杯”作文大赛湖北赛区获奖名单

由湖北长江出版传媒股份有限公司、湖北省教育科学研究院、湖北省作家协会等单位联合主办的第十三届“天地杯”全国中小学生作文大赛湖北赛区获奖名单近日揭晓。
湖北赛区评审委员会由原湖北省作家协会主席、华中师范大学教授、博士生导师王先霈先生领衔。经过近三个月严谨有序、规范公正的评审,我校喜获优秀组织奖。以下是省级各项获奖名单:
 
湖北赛区特等奖
学生名单 作文题目         学校               指导老师
魏雅茹 我的世界有了你 十堰市东风第一小学6(7) 向艳
贾皓哲 大海,我来了 十堰市东风第一小学5(5)   范志红
杨雨轩 快递蚁哥历险记 十堰市东风第一小学6(8) 刘仁兰
柴逸清 童年的脚印 十堰市东风第一小学6(6)      刘红云
 
湖北赛区一等奖
学生名单 作文题目          学校               指导老师
王梓钰 我的世界有了你 十堰市东风第一小学3(1)    侯红
王家睿 珍贵的礼物 十堰市东风第一小学3(2)           赵丽
王梓同 亲爱的妈妈,感谢你 十堰市东风第一小学3(4) 冯军
权冠齐 小水滴历险记 十堰市东风第一小学3(5)      任会岩
闫菲儿 说说我的照片 十堰市东风第一小学3(6)      曾珍
俞敏仪 我的世界有了你 十堰市东风第一小学3(7)  顾敏
杨梓婧 小老鼠吱吱历险记 十堰市东风第一小学3(8)  童霞
黄克超 寻宝历险记 十堰市东风第一小学4(1)         吕洋
张思琪 作业王国历险记 十堰市东风第一小学4(2)  陈黎黎
姚淑婷 卫生纸小丁历险记 十堰市东风第一小学4(3)  周晓焱
黄语婕 豆子历险记 十堰市东风第一小学4(4)        卞康晴
陈薇畅 芒果鼠历险记 十堰市东风第一小学4(5)    徐莉
方书妍 毛毛虫历险记 十堰市东风第一小学4(6)    田颖
王梓馨 我的世界有了你 十堰市东风第一小学4(7) 何静
常嘉倪 空中历险记 十堰市东风第一小学4(7) 何静
何语涵 饿的滋味 十堰市东风第一小学4(8) 盛红
韩雪 塑料袋历险记 十堰市东风第一小学4(8) 盛红
孙浩铭 毛毛虫历险记 十堰市东风第一小学4(8) 盛红
吴为治 老鼠历险记 十堰市东风第一小学5(2) 方婧
赵紫彤 说说我的照片 十堰市东风第一小学5(3) 郭永红
李俊橙 豆子历险记 十堰市东风第一小学5(4) 姚中庆
李思雨 油纸伞兰儿历险记 十堰市东风第一小学5(6) 余蓉
朱懿乐 不团结的滋味 十堰市东风第一小学5(7) 余蓉
黄思逸 我的世界有了你 十堰市东风第一小学5(8) 张念念
周紫薇 我的好伙伴 十堰市东风第一小学6(1) 齐艳萍
陶昊阳 包装袋历险记 十堰市东风第一小学6(1) 齐艳萍
王清雨 说说我的照片 十堰市东风第一小学6(2) 徐萍
陈昱彤 家乡的雪趣 十堰市东风第一小学6(3) 陈艳荣
张书源 瞬间 十堰市东风第一小学6(3) 陈艳荣
朱茳旭 苹果历险记 十堰市东风第一小学6(4) 杜慧敏
杨晓雪 一滴泪的历险记 十堰市东风第一小学6(4) 杜慧敏
邹润嘉 我的小伙伴 十堰市东风第一小学6(5) 刘瑞
肖闻远 我的好伙伴 十堰市东风第一小学6(5) 刘瑞
张馨丹 说说我的照片 十堰市东风第一小学6(6) 刘红云
仲冠墉 瞬间 十堰市东风第一小学6(7) 向艳
李其睿 鹿宝历险记 十堰市东风第一小学6(8) 刘仁兰
 
湖北赛区二等奖
学生名单 作文题目 学校 指导老师
张雅淇 我的好伙伴 十堰东风第一小学3(1) 侯红
尹梓豪 后悔的滋味 十堰东风第一小学3(1) 侯红
彭紫霖 说说我的照片 十堰东风第一小学3(1) 侯红
任昱博 斯斯历险记 十堰东风第一小学3(1) 侯红
李圣瑶 红皮鞋林林历险记 十堰东风第一小学3(2) 赵丽
张书菡 小仓鼠趣事多 十堰东风第一小学3(2) 赵丽
黄书逸 汤姆猫历险之旅 十堰东风第一小学3(2) 赵丽
任芷瑶 虚假的滋味 十堰东风第一小学3(2) 赵丽
胡芳宁 我的世界有了你 十堰东风第一小学3(2) 赵丽
吴惠琳 可爱的小鱼 十堰东风第一小学3(2) 赵丽
张慧妍 我的好伙伴 十堰东风第一小学3(3) 张敏
王忆秒 我的好伙伴 十堰东风第一小学3(3) 张敏
王梓言 珍贵的礼物 十堰东风第一小学3(4) 冯军
陈博涵 我的好伙伴 十堰东风第一小学3(4) 冯军
余思澄 我的世界有了你 十堰东风第一小学3(4) 冯军
高铖浩 子胥湖嘉年华历险记 十堰东风第一小学3(5) 任会岩
俞娜 说说我的照片 十堰东风第一小学3(5) 任会岩
李佳含 我的好伙伴 十堰东风第一小学3(5) 任会岩
兰依洋 家有喜事 十堰东风第一小学3(6) 曾珍
李瑾奕 漂流历险记 十堰东风第一小学3(6) 曾珍
胡浩楠 米多历险记 十堰东风第一小学3(6) 曾珍
徐萌萌 小老鼠历险记 十堰东风第一小学3(6) 曾珍
李浩冉 说说我的照片 十堰东风第一小学3(6) 曾珍
曾梓博 蒲公英历险记 十堰东风第一小学3(6) 曾珍
余崇瀚 珍贵的礼物 十堰东风第一小学3(6) 曾珍
王欣蕊 小水滴历险记 十堰东风第一小学3(7) 顾敏
周文正 美丽的竹溪,我来了 十堰东风第一小学3(7) 顾敏
张哲荀 虎王历险记 十堰东风第一小学3(7) 顾敏
严雅婷 我的好伙伴 十堰东风第一小学3(7) 顾敏
高域玉 美丽的家乡,我来了 十堰东风第一小学3(7) 顾敏
杨天妤 糖果城堡历险记 十堰东风第一小学3(8) 童霞
石成于 小刺猬历险记 十堰东风第一小学3(8) 童霞
葛庆鹏 孙悟空学电脑 十堰东风第一小学3(8) 童霞
刘思燃 妈妈,感谢您 十堰东风第一小学4(1) 吕洋
李柏寰 鬼屋历险记 十堰东风第一小学4(1) 吕洋
李一轩 说说我的照片 十堰东风第一小学4(1) 吕洋
顾雅楠 小草莓历险记 十堰东风第一小学4(1) 吕洋
周子悦 泡泡王国历险记 十堰东风第一小学4(1) 吕洋
余梓涵 城堡历险记 十堰东风第一小学4(2) 陈黎黎
刘谦梓 西瓜小小历险记 十堰东风第一小学4(2) 陈黎黎
李依涵 奇奇历险记 十堰东风第一小学4(2) 陈黎黎
任秋妍 珍贵的礼物 十堰东风第一小学4(2) 陈黎黎
王昊晗 我的世界有了你 十堰东风第一小学4(2) 陈黎黎
李博瀚 妈妈,我感谢你 十堰东风第一小学4(2) 陈黎黎
李镇宇 我的世界有了你 十堰东风第一小学4(2) 陈黎黎
李佳洋 饼干纸盒洋洋历险记 十堰东风第一小学4(3) 周晓焱
罗亚舟 小老鼠历险记 十堰东风第一小学4(3) 周晓焱
乐佳浩 童年 十堰东风第一小学4(3) 周晓焱
张爝耀 毛毛虫可可历险记 十堰东风第一小学4(3) 周晓焱
苏籽月 我的好伙伴 十堰东风第一小学4(3) 周晓焱
彭兰轲 动物王国历险记 十堰东风第一小学4(4) 卞康晴
莫知鱼 小白历险记 十堰东风第一小学4(4) 卞康晴
胡嘉琦 我的世界有了你 十堰东风第一小学4(4) 卞康晴
王宣钧 胡辣汤,我来了 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
周小钧 珍贵的礼物 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
谢玉瑶 我的世界有了你 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
尚玉倩 说说我的照片 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
张天翔 离别的滋味 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
金一帆 恐龙世界历险记 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
蔡东瑞 聪明小猫历险记 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
刘思言 小老鼠历险记 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
曹瑀鑫 我的好伙伴 十堰东风第一小学4(5) 徐莉
陈薇楠 珍贵的礼物 十堰东风第一小学4(6) 田颖
郝欣亿 小鸭历险记 十堰东风第一小学4(6) 田颖
李怡然 我的世界有了你 十堰东风第一小学4(6) 田颖
段宏宇 我的世界有了你 十堰东风第一小学4(6) 田颖
杨绿萌 我的世界有了你 十堰东风第一小学4(6) 田颖
谭凯文 说说我的照片 十堰东风第一小学4(7) 何静
王雅涵 北海,我来了 十堰东风第一小学4(7) 何静
胡佳钰 迪克历险记 十堰东风第一小学4(7) 何静
吕品萱 皮皮历险记 十堰东风第一小学4(7) 何静
朱静妮 小蚂蚁历险记 十堰东风第一小学4(7) 何静
乾嘉霓 我的好伙伴 十堰东风第一小学4(7) 何静
赵露露 珍贵的礼物 十堰东风第一小学4(8) 盛红
易思辰 皮肉之苦的滋味 十堰东风第一小学4(8) 盛红
王语彤 蜗牛历险记 十堰东风第一小学4(8) 盛红
刘宗琪 瞬间 十堰东风第一小学4(8) 盛红
李昕琳 我的好伙伴 十堰东风第一小学5(1) 刘贞
倪筱雅 我的世界有了你 十堰东风第一小学5(1) 刘贞
申宛平 我的好伙伴 十堰东风第一小学5(1) 刘贞
张俊阳 纸盒历险记 十堰东风第一小学5(1) 刘贞
詹星辰 雨中童趣 十堰东风第一小学5(2) 方婧
张沣鲡 穿越水浒奇幻历险之旅 十堰东风第一小学5(2) 方婧
钟一菲 瞬间 十堰东风第一小学5(2) 方婧
张钰菁 我的好伙伴 十堰东风第一小学5(2) 方婧
王昱扬 苹果小木历险记 十堰东风第一小学5(2) 方婧
魏静怡 毛毛虫历险记 十堰东风第一小学5(2) 方婧
张赟成 偷吃的滋味 十堰东风第一小学5(2) 方婧
周玉鑫 滑雪历险记 十堰东风第一小学5(2) 方婧
吴欣静怡 成功的滋味 十堰东风第一小学5(2) 方婧
吴梦菲 读书的滋味 十堰东风第一小学5(2) 方婧
丁姝媛 漂流历险记 十堰东风第一小学5(3) 郭永红
邓宇轩 我的好伙伴 十堰东风第一小学5(3) 郭永红
罗杨佳昊 我家的小猫咪 十堰东风第一小学5(3) 郭永红
翟一鸣 美丽的恩施大峡谷,我来了 十堰东风第一小学5(3) 郭永红
荣芷玉 爱丽丝历险记 十堰东风第一小学5(4) 姚中庆
周紫微 瞬间 十堰东风第一小学5(5) 范志红
黄元中 小猴子喆历险记 十堰东风第一小学5(5) 范志红
李盛宁 瞬间 十堰东风第一小学5(5) 范志红
梁瑞雪 小树历险记 十堰东风第一小学5(5) 范志红
陈宇佳 易拉罐历险记 十堰东风第一小学5(5) 范志红
王思戈 仙境历险记 十堰东风第一小学5(5) 范志红
龙格格 家有战事 十堰东风第一小学5(6) 余蓉
程英东 玲玲历险记 十堰东风第一小学5(6) 余蓉
吴君慈 小豆子历险记 十堰东风第一小学5(6) 余蓉
曹诗妍 馋猫历险记 十堰东风第一小学5(6) 余蓉
李雨桐 珍贵的礼物 十堰东风第一小学5(6) 余蓉
余婧萱 小树叶历险记 十堰东风第一小学5(6) 余蓉
梅芷睿 我的好伙伴 十堰东风第一小学5(7) 王志云
聂小凡 妈妈,感谢你 十堰东风第一小学5(8) 张念念
尚晓雨 我的童年 十堰东风第一小学5(8) 张念念
袁靖哲 妈妈爱吃鱼头 十堰东风第一小学5(8) 张念念
韩子木 说说我的照片 十堰东风第一小学5(8) 张念念
田敏可 家有趣事 十堰东风第一小学5(8) 张念念
戴家妮 我的好伙伴 十堰东风第一小学5(8) 张念念
蒲昱霖 我的好伙伴 十堰东风第一小学5(8) 张念念
潘麒帆 珍贵的礼物 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
陶垚宇 看图作文:鱼头 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
王一祎 丛林探险 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
罗钰馨 失败的滋味 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
刘雨馨 我的好伙伴 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
彭雅琪 蜗牛历险记 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
米麒童 瞬间 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
刘冰铃 糖纸花花历险记 十堰东风第一小学6(1) 齐艳萍
宋昀泽 我的好伙伴 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
张嘉驿 美的瞬间 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
夏乙琳 尼亚加拉大瀑布,我来了 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
陈玺伊 我的世界有了你 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
张琳姗 珍贵的礼物 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
方子郁 寻主历险记 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
宋奕萱 瞬间 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
宋雨函 瞬间 十堰东风第一小学6(2) 徐萍
芦佳楠 妈妈喜欢吃鱼头 十堰东风第一小学6(3) 曾忱
任振晔 鬼屋历险记 十堰东风第一小学6(3) 陈艳荣
赵育萱 锹虫历险记 十堰东风第一小学6(3) 陈艳荣
田奕熙 珍贵的礼物 十堰东风第一小学6(3) 陈艳荣
高昌熹 我的好伙伴 十堰东风第一小学6(3) 陈艳荣
向南 摸虾历险记 十堰东风第一小学6(3) 陈艳荣
任凌昉 成功的滋味 十堰东风第一小学6(4) 杜慧敏
陆天禹 我的好伙伴 十堰东风第一小学6(4) 杜慧敏
马楚君 心痛的滋味 十堰东风第一小学6(4) 杜慧敏
王惟东 考零分的滋味 十堰东风第一小学6(4) 杜慧敏
周嘉瑞 太极湖,我来了 十堰东风第一小学6(5) 刘瑞
林慧婷 大自然,我来了 十堰东风第一小学6(5) 刘瑞
刘喆坤 校园,我来了 十堰东风第一小学6(5) 刘瑞
代天昊 四方山,我来了 十堰东风第一小学6(5) 刘瑞
余雅洁 我的好伙伴 十堰东风第一小学6(5) 刘瑞
张艺雪 家有烦心事 十堰东风第一小学6(5) 刘瑞
朱宸熠 太极湖,我来了 十堰东风第一小学6(5) 刘瑞
徐静蕾 我的世界有了你 十堰东风第一小学6(6) 刘红云
蒋娜 哗啦啦历险记 十堰东风第一小学6(6) 刘红云
李株玲 家有喜事 十堰东风第一小学6(6) 刘红云
金煐 蜗牛历险记 十堰东风第一小学6(6) 刘红云
孙卓 童年旧时光 十堰东风第一小学6(6) 刘红云
王芯玥 说说我的照片 十堰东风第一小学6(7) 向艳
肖楚楚 旧书包叮叮历险记 十堰东风第一小学6(7) 向艳
杨堰莹 山间,我来了 十堰市东风第一小学6(7) 向艳
皮麦肯 童年的积木时代 十堰东风第一小学6(7) 向艳
雷悦歌 芭提雅,我来了 十堰东风第一小学6(7) 向艳
贺紫璇 我的世界有了你 十堰东风第一小学6(8) 刘仁兰
李源昊 张家界,我来了 十堰东风第一小学6(8) 刘仁兰
陈梦蕙 观漫画有感 十堰东风第一小学6(8) 刘仁兰
张元麒 小蜗牛历险记 十堰东风第一小学6(8) 刘仁兰
孙佳琦 我的好伙伴 十堰东风第一小学6(8) 刘仁兰
田婧耘 被关爱的滋味 十堰东风第一小学6(8) 刘仁兰
刘一含 我的世界有了你 十堰东风第一小学6(8) 刘仁兰
 
湖北赛区三等奖
学生姓名 作文题目 学校 指导老师
葛晨钰 获奖的滋味 十堰市东风第一小学3(1) 侯红
易辰铭 说说我的照片 十堰市东风第一小学3(1) 侯红
侯景文 后悔的滋味 十堰市东风第一小学3(1) 侯红
朱奕涵 小水滴旅行记 十堰市东风第一小学3(2) 赵丽
陶思宇 我的世界有了你 十堰市东风第一小学3(2) 赵丽
陈俊秋 我的好伙伴 十堰市东风第一小学3(2) 赵丽
王文卓 我的好伙伴 十堰市东风第一小学3(4) 冯军
李思婷 劳动的滋味 十堰市东风第一小学3(4) 冯军
杨语欣 幸福的滋味 十堰市东风第一小学3(4) 冯军
柳素菲 思念的滋味 十堰市东风第一小学3(4) 冯军
王妤辰 十堰,我来了 十堰市东风第一小学3(5) 任会岩
李雨泽 我的好伙伴 十堰市东风第一小学3(5) 任会岩
姚芊羽 我的好伙伴 十堰市东风第一小学3(5) 任会岩
方博天 秋天,我来了 十堰市东风第一小学3(5) 任会岩
吴泓希 我的好伙伴 十堰市东风第一小学3(6) 曾珍
陶昕悦 叮当历险记 十堰市东风第一小学3(6) 曾珍
王天赐 我的世界有了你 十堰市东风第一小学3(7) 顾敏
王君